У арестованного в Крыму журналиста проблемы с сердцем - адвокат

У арестованного в Крыму журналиста проблемы с сердцем - адвокат

КИЕВ. 14 июля. Новости ЭКО. У арестованного во временно оккупированном Крыму гражданского журналиста Руслана Сулейманова обнаружены диффузные изменения в сердце. Об этом сообщает общественное объединение “Крымская солидарность” со ссылкой на адвоката Лилю Гемеджи, передает Новости ЭКО.

“У него было общение с психологом, его заставили пройти тесты. Были вопросы такого характера как, например, „ручка и ботинок, что общего между этими предметами?“. Он сказал, что вспомнил ответ на этот вопрос психологии, которую преподавали ему в университете, что шизофреник должен ответить, что они оба оставляют след, нормальный человек такой ответ не дала бы”, — рассказала адвокат.

Так, в условиях стационара психиатрической больницы был проведен ряд медицинских исследований. После проведения исследования сердца было сделано энцефалограмма.

“По словам моего подзащитного, у него были замечены диффузные изменения в сердце и обнаружена блокада правой пучка Гиса”, — уточнила Гемеджи.

После получения документов с медицинским заключением сторона защиты намерена ходатайствовать о проведении медицинского осмотра.

“Также у моего подзащитного был инцидент по поводу поправок в конституцию (России — ред.), по поводу участия в процессе голосования. Он написал заявление о том, что он не желает участвовать в этом голосовании. Трижды он вызывался „на ковер“ и после подачи письменного заявления его оставили в покое”, — резюмировала адвокат.

Так, по данным организации, Сулейманов — гражданский журналист, активист “Крымской солидарности”, выпускник факультета физики магнитных явлений в ТНУ. Он был задержан 27 марта 2019 года в ходе массовых обысков в оккупированном Крыму и находится под стражей в изоляторе более 15 месяцев.

Как сообщал Новости ЭКО, недавно в оккупированном полуострове снова прошли обыски силовиков. Так, около 4 утра 7 июля стало известно об одновременном проведении массовых обысков в нескольких районах оккупированного Крыма. По итогам следственных мероприятий, которые прошли в 13-ти домах, сотрудники ФСБ РФ задержали 7 человек — Зиядинова Эмиля, Ибрагимова Исмет, Суфьянова Алима, Хайретдинова Сейрана, Сизикова Александра, Бектемирова Вадима, Муратова Зекирью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ирландии нашли моржа-путешественника, сбежавшего из Арктики "В воздухе пахнет войной": Горбачев обратился к мировым лидерам "Кому теперь нужна Фриске?": накануне свадьбы Шепелев получил плевок от Миро за предательство ИноСМИ назвали новое оружие РФ, способное сделать силы НАТО “слепыми и глухими” Актер Павел Устинов рассказал, как он оказался на митинге 3 августа в Москве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций