Суд РФ перенес все заседания по крымским "делах Хизб ут-Тахрир"

Суд РФ перенес все заседания по крымским

КИЕВ. 24 июля. Новости ЭКО. Южный окружной военный суд в российском Ростове-на-Дону перенес на три недели заседание по рассмотрению всех крымских "дел Хизб ут-Тахрир". Об этом сообщает общественное объединение "Крымская солидарность" со ссылкой на адвоката Лилю Гемеджи, передает Новости ЭКО.

“Все заседания отложили на три недели. Ориентировочно до 14 августа не будет никаких заседаний, будут только апелляции по мере пресечения. Секретари нам говорят, что не имеют информации о причинах (переноса — ред.). Обстановка складывается таким образом, что мы не можем не думать о связи этого события с коронавирусом”, — сообщила она.

В пресс-службе суда активистам “Крымской солидарности” сообщили, что COVID-19 у сотрудников не обнаружен, а внезапное перенесение рассмотрения дел связано с заболеванием одного из судей, который работает практически во всех крымских процессах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кулебу призвали отреагировать на запрет РФ крымчанам пересекать админграницу более одного раза

Ранее судья Южного окружного военного суда в российском Ростове-на-Дону Роман Сапрунов объявил перерыв в заседании по алуштинскому “делу Хизб ут-Тахрир” и перенес процесс на неделю. Он объяснил это тем, что другой судья Ризван Зубаиров “отсутствует по состоянию здоровья”.

Сейчас Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассматривает по существу несколько крымских “дел Хизб ут-Тахрир”: второе Бахчисарайское, Алуштинское, Красногвардейское и Белогорское.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД назвали имена незаконно задержанных украинцев в оккупированном Крыму и выразили протест

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

9 июня 2019 года отмечается Федорин день "Мрази, поднимайте задницы!": глава Федерации бокса РФ разгневал Сеть, вызвав на ринг критиков Терешковой Тату в Иваново: красиво, качественно, безопасно Актриса Анна Хилькевич рассказала, как ей удалось похудеть на 23 килограмма Нибиру атаковала МКС: видео за 3 дня до конца света вызвало панику в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций