США готовят «мелкую месть» в ответ на утрату Крыма

США готовят «мелкую месть» в ответ на утрату Крыма

Российский военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал покупку Киевом 16-ти американских катеров Mark VI. По мнению эксперта, подобным образом США решили «мелко отомстить» России.

По мнению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, приобретенные у США катера помогут Киеву «противостоять потенциальным угрозам в Черном и Азовском морях». Но, как сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на эксперта, приобретение не способно повысить боеспособность ВМФ Незалежной. По мнению Дандыкина, катера будут применяться в мелководном и небольшом Азовском море, однако даже там не смогут стать серьезной силой.

Также Дандыкин заявил, что продажи боевых машин украинцам Соединенными Штатами стоило ожидать. Дело в том, что до возвращения Крыма в состав России американцы планировали серьезно закрепиться на полуострове, но упустили такую возможности. Теперь они попробовали устроить «мелкую месть» России, чтобы ответить ща упущенные шесть лет назад возможности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге участники родительского чата “с высшим образованием и достойной работой” устроили драку со стрельбой 24 января 2020 года отмечается Федосеев день “Привет, это Навальный!”: основатель ФБК опубликовал на своем Youtube-канал первое видео после отравления Воры напали на студентку практически онлайн, во время лекции в Zoom После митинга за Лукашенко в Минске проходит митинг против него: СМИ насчитали до 200 тысяч человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций