Шахназаров рассказал, как Украина может вырваться из рук «компрадорской буржуазии»

Шахназаров рассказал, как Украина может вырваться из рук «компрадорской буржуазии»

Российский режиссер Карен Шахназаров назвал распад Незалежной свершившимся фактом, но указал на наличие у нее шанса для существования.

По мнению деятеля искусств, нынешние разговоры о существующей угрозе распада Украины лишены всяческого смысла, поскольку данная судьба уже давно постигла эту страну. В 2014 году Незалежная сначала лишилась Крыма, жители которого проголосовали за воссоединение с Россией, а затем и в Донбассе появились две самостоятельные народные республики. Но и этим, судя по всему, дело не ограничилось. За последние шесть лет противоречия между регионами и центром достигли такого накала, что последний сегодня фактически потерял над ними контроль.

Так получилось, что в настоящее время Незалежная находится в цепких руках «компрадорской буржуазии», которая только и занимается тем, что грабит страну, вывозя из нее последние ценности. Подобные процессы, по мнению режиссера, привели к тому, что в 2020 году Киев не выступает в качестве субъекта международной политики, способного определять собственное будущее.

Тем не менее у Украины еще остался шанс на то, чтобы нормально существовать. Для этого ей необходимо сделать «разворот на Восток» и пойти на встречу России. Дело за украинским народом, который может принять это мудрое решение, резюмировал Шахназаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Слышал посторонние голоса”: стали известны подробности смерти экс-ведущего программы “Время” Игоря Выхухолева Политолог Кедми рассказал о судьбе Украины в случае столкновения РФ и НАТО Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которым повезет в любви в 2019 году Отставка генерального директора космической компании Жительница Хакассии выколола глаза сыну-грудничку, поругавшись с мужем

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций