Сазонова рассказала о реакции европейцев на моделирование РФ ситуации по делу МН17

Сазонова рассказала о реакции европейцев на моделирование РФ ситуации по делу МН17

Юрист Кира Сазонова прокомментировала стремление Нидерландов инициировать судебный процесс по делу МН17 против РФ в ЕСПЧ.

Тот факт, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал иск Нидерландов к РФ по делу о крушении в 2014 году в Донбассе малайзийского «Боинга» рейса МН17, не остался без внимания кандидата юридических наук, а также доцента РАНХиГС при Президенте России Киры Сазоновой. Так, в эфире радио Sputnik ею было указано на очевидную политизированность процесса расследования происшествия, что не устраивает как РФ, так и другие страны.

Одновременно с этим Сазонова обратила внимание на то, что в Нидерландах напрасно пытаются рассмотреть в ЕСПЧ дело МН17, поскольку оно не относится к его компетенции. При этом ею было указано на то, что при наличии желания голландцев «выстроить двустороннюю систему» им следовало было обратиться в международный суд ООН. Подобное развитие событий, по утверждению эксперта, стало бы более серьезной заявкой со стороны Нидерландов. Также юрист обратила внимание на то, что рассмотрение в ЕСПЧ иска одного государства против другого в данном формате бывает очень редко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Архангельской области жители деревни устроили самосуд, устав ждать полицию Китай вводит ответные санкции против Украины "Разница в 9 лет": дочь Пескова раскрыла детали скорой свадьбы У российского препарата от COVID-19 обнаружен побочный эффект  2 ноября 2019 года отмечается Артемьев день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций