Россия включила журналиста Бабченко в список террористов и экстремистов

09.07.2020 15:36

Россия включила журналиста Бабченко в список террористов и экстремистов

КИЕВ. 9 июля. Новости ЭКО. Федеральная служба по финансовому мониторингу России включила журналиста Аркадия Бабченко в перечень террористов и экстремистов. Его имя появилось в списке на сайте Росфинмониторига, передает Новости ЭКО.

Так, запись появилась на сайте 9 июля. Причины включения Бабченко в список террористов и экстремистов пока не указаны.

Отметим, что журналист Аркадий Бабченко с 2017 года находится за пределами России. Некоторое время он проживал в Украине, после этого уехал в Израиль, где ему грозила депортация.

Напомним, 29 мая 2018 года стало известно о совершенном покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко. Сообщалось, что после выстрелов в спину он умер в карете "скорой". Следователи начали уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

На брифинге 30 мая глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Бабченко жив, и рассказал о деталях спецоперации по предотвращению убийства.

В частности, был задержан предполагаемый организатор убийства российского журналиста, фамилия которого начинается на "Г". Ему сообщили о подозрении в организации подготовки теракта.

Стало известно, что подозреваемым в организации убийства Бабченко является предприниматель Борис Герман, который ранее был помощником двух народных депутатов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пассажирка надела на себя всю одежду, чтобы не платить за багаж 12 августа 2019 года отмечается Силуан и Сила Эксперимент с растворением пенопласта в растворителе собрал около 3 млн просмотров за 4 дня Ученые назвали опасность фастфуда для мужчин Математик из Челябинска стал звездой TikTok, набрав 250 тысяч подписчиков

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций