Россия и Китай вовремя встали на путь дедолларизации

Россия и Китай вовремя встали на путь дедолларизации

Эксперт Константин Ордов указал на выгоды, которые сулит процесс дедолларизации РФ и КНР.

В нынешних условиях мирового кризиса становится очевидно, что Россия и Китай, заметив начало конца американской валюты, вовремя встали на путь дедолларизации. На данное положение дел, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», обратил внимание руководитель департамента Корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ Константин Ордов.

Эксперт указал на высокую вероятность того, что, судя по объективным показателям, уже в «в этом году мы снова можем увидеть ситуацию, когда рубль будет стоить меньше 70 единиц за доллар». При этом им было отмечено, что глава «Сбербанка» Герман Греф прогнозирует цену доллара в 60 рублей. Также есть «горячие головы, заговорившие и о 35 рублях за доллар».

В этом контексте эксперт отметил, что во многих странах все громче высказываются мнения о необходимости отказа от доллара в мировых расчетах, о чем впервые начали открыто заявлять в РФ и КНР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ураган “Салли” обрушился на США 7 февраля 2020 отмечается Григорьев день Россиянка создала «клона» своего питомца из его шерсти Российские артисты в пандемию скупают квартиры в Сочи Little Big отреагировали на отмену "Евровидения-2020"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций