Политолог Соскин объяснил, какие события на Украине скоро затмят войну в Донбассе

Политолог Соскин объяснил, какие события на Украине скоро затмят войну в Донбассе

Эксперт Олег Соскин на примере политических процессов в других странах рассказал об угрозе нового украинского кризиса.

Пандемия коронавируса приводит к волне обострения социально-политических кризисов в различных странах мира. В данной ситуации не станет исключением и Украина, руководству которой уже неоднократно эксперты предсказывали осенью социальный взрыв, который может привести к очередному госперевороту, что в итоге способно затмить даже войну в Донбассе.

Подобное мнение, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», в эфире своего видеоблога высказал политолог Олег Соскин.

На этом фоне Соскин указал на предвестники серьезных политических потрясений в ряде других стран. Так, в Польше могут «произойти более тектонические изменения», в результате которых «Дуда перестанет быть президентом». В Молдове «может быть убран от власти» Додон, а в Сербии «народ восстал против президента и правительства, которые решили объявить комендантский час в связи с коронавирусом». В этом контексте политолог высказал опасения о том, что уже в обозримом будущем развитие аналогичных процессов на украинской территории может привести к серьезным потрясениям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко Эксперты пообещали курс доллара по 200 рублей Медики выяснили, что мешает выработке антител к коронавирусу Располневшая ради роли Асмус выложила первое фото в Сеть Возвращение домой с помпой вора в закон Шалинского после 10 лет тюрьмы попало на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций