Погребинский рассказал сценарий силового захвата власти в Киеве

Погребинский рассказал сценарий силового захвата власти в Киеве

Киевский политолог Михаил Погребинский считает, что экс-президент Украины Петр Порошенко никогда не уходил из политики. Сделав ставку на антироссийски настроенных националистов, он обеспечил не самый плохой рейтинг своей партии «Европейская солидарность».

По мнению эксперта, последние заявления бывшего главы государства косвенно указывают на то, что в Незалежной зреет новый госпереворот. Порошенко и его сторонники не в восторге от политики действующего президента страны Владимира Зеленского, который, как они считают, избрал «антиукраинский курс».

Последние социологические опросы показывают, что демократическим способом прийти к власти у Порошенко и его соратников нет никаких шансов. Тем не менее бывший президент не собирается отступать и ищет новые возможности. В частности, по этой причине в команду был приглашен экс-секретарь СНБО Александр Турчинов. Тот хоть и не обладает высоким рейтингом, однако является прекрасным манипулятором. Недаром он сыграл одну из ключевых ролей в Майдане 2014 года, а также принимал самое непосредственное участие в организации военных провокаций, заявил Погребинский.

Однако план Порошенко не лишен изъяна. Дело в том, отмечает специалист, что Запад может отказаться признавать свержение Зеленского и приход к власти в Киеве старых лиц. В случае такого развития событий Украина рискует столкнуться с большими проблемами, вплоть до признания ДНР и ЛНР, а также прекращения всех переговорных процессов, резюмировал Погребинский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Треть людей исчезнет: пророчество знаменитого астролога Парцельса о Третьей мировой войне попало в СМИ Евросоюз напомнил Киеву, что не является банкоматом благотворительности для Украины СМИ: Путин до сих пор пользуется Windows XP, которую не поддерживают уже пять лет Ковалёв нокаутировал Ярда, защитив титул чемпиона мира WBO В Сети появилось видео сноса спорткомплекса «Олимпийский»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций