Папа Франциск поддержал прекращение огня на Донбассе и молится за его осуществление

26.07.2020 14:05

Папа Франциск поддержал прекращение огня на Донбассе и молится за его осуществление

КИЕВ. 26 июля. Новости ЭКО. Папа Франциск в воскресенье после молитвы "Ангел Господень" отметил, что узнал об очередном решение о прекращении огня на Донбассе и пожелал, "чтобы это наконец привело к установлению подлинного мира", передает Новости ЭКО со ссылкой на Радио Ватикана.

"Я узнал, что недавно членами трехсторонней контактной группы в Минске было принято очередное решение о прекращении огня на Донбассе. Благодаря за это знак доброй воли, направленный на возвращение желаемого мира в этот многострадальный регион, молюсь за то, чтобы согласованное было наконец внедренным в жизнь, также и через эффективный процесс разоружения и разминирования. Только так можно восстановить доверие и заложить предпосылки для примирения, очень нужного и очень ожидаемого населением", - отметил Папа Франциск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЕС приветствовали согласование ТКГ мероприятий по усилению режима тишины на Донбассе

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У худрука детской студии «Непоседы» погиб единственный сын В Сети появилось первое свадебное фото Сергея Жигунова с Викторией Ворожбит Болгария назвала имена подозреваемых в отравлении бизнесмена «Новичком» россиян "Вижу, как из глаз катятся слезы": отец Началовой рассказал о последних минутах дочери перед смертью Какой сегодня праздник: 8 июля 2020 года отмечается церковный праздник День Петра и Февронии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций