Отключение России от SWIFT сулит США большие экономические проблемы

Отключение России от SWIFT сулит США большие экономические проблемы

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев считает, что американская экономика понесет серьезный ущерб в том случае, если Вашингтон попробует отключить РФ от SWIFT.

В последнее время из-за океана все чаще стали поступать сообщении о намерении руководства Соединенных Штатов отрезать Россию от системы международных межбанковских расчетов SWIFT. Ранее подобные меры Вашингтон ввел в отношении Ирана. Помимо, этого поступают предложения о внесении госкорпорации ВЭБ в санкционный список, наложении ограничений на суверенный долг РФ и расширении перечня физических лиц, подвергнутых санкциям.

В беседе с корреспондентом «ПолитРоссия» Владимир Гутенев выразил сомнение по поводу отключения РФ от SWIFT. По его мнению, в США есть определенные политические круги, которые намеренно используют «российский рычаг» для оказания давления на главу государства Дональда Трампа. При этом их ничуть не смущает, что своими действиями они наносят ущерб национальной экономике. Однако заходить столь далеко они не станут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Болонка “сыграла по нотам” на пианино, позабавив Сеть Конора Макгрегора задержали на Корсике по обвинению в эксгибиционизме и попытке сексуального насилия Дочь Дуэйна Джонсона встретилась с “Феей спагетти” и собрала более 23 млн просмотров "Затмила Киркорова": скандальное появление Волочковой из торта вырезали из «Прямого эфира» "Сволочи!": Лера Кудрявцева оскорбила работающих из дома россиян

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций