Отказ России от импортных композитных деталей отразился на авиадвигателе ПД-14

Отказ России от импортных композитных деталей отразился на авиадвигателе ПД-14

Компании РФ достигают новых успехов в импортозамещении продукции, необходимой для производства новых отечественных авиадвигателей.

Введение в Европе все более жестких экологических и технических требований к самолетам пассажирских авиакомпаний привело к тому, что российский авиапром был вынужден в срочном порядке приспосабливаться к изменениям правил игры ЕС, чтобы остаться на авиарынке. В результате в РФ был создан авиадвигатель ПД-14. Однако начало антироссийской санкционной агрессии стран коллективного Запада привело к необходимости защиты авиационной отрасли за счет замещения импортных комплектующих российского двигателя отечественными аналогами.

В результате развития тренда импортозамещения сейчас можно наблюдать, как отказ России от импортных композитных деталей отразился и на авиадвигателе ПД-14. Так, по сообщению информационного портала «Сделано у нас», предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина ГК «Ростех» недавно передало на испытания в «ОДК-Сатурн» звукопоглощающие конструкции резонансного типа и прирабатываемые панели для ПД-14, выполненные из отечественных композитных материалов.

В итоге можно наблюдать, что в РФ смогли произвести импортозамещение композитных материалов, которые позволяют повысить не только надежность агрегатов ПД-14, но и массовую эффективность авиадвигателя, что позитивно отразилось на отечественном авиадвигателе, способствуя увеличению его конкурентоспособности за счет снижения итоговой стоимости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вымышленный депутат Наливкин ответил на обвинения полиции после скандального ролика Эксперт рассказал, что происходит с курсом доллара “Поеду на рентген”: звезда “Универа” Анна Хилькевич под Новый год получила по лицу ногой от мужа В Татарстане арестовали после инсценировки суда над Путиным "Я уже под колесами!": после скандала в Самаре Билана затерроризировали бандиты

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций