Нидерланды подают иск в ЕСПЧ против России из-за катастрофы MH17

10.07.2020 15:56

Нидерланды подают иск в ЕСПЧ против России из-за катастрофы MH17

КИЕВ. 10 июля. Новости ЭКО. Правительство Нидерландов решило подать иск против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) за ее роль в крушении рейса MH17 Малазийских авиалиний над Донбассом в 2014 году. Об этом говорится в заявлении на сайте правительства, передаёт Новости ЭКО.

“Сегодня правительство Нидерландов решило привлечь Россию в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) за ее роль в уничтожении рейса MH17. Подавая межгосударственную заявку, правительство делится всей доступной и актуальной информацией о сбивании рейса MH17 с ЕСПЧ”, — говорится в заявлении.

Отмечается, что подавая эту межгосударственную заявку, Нидерланды поддерживают всех 298 жертв катастрофы MH17, 17 разных национальностей и их ближайших родственников.

“Достижение справедливости для 298 жертв крушения рейса MH17 является и останется высшим приоритетом правительства. Делая этот шаг сегодня — передавая дело в ЕСПЧ и, таким образом, максимально поддерживая заявления ближайших родственников — мы приближаемся к этой цели”, — заявил министр иностранных дел Стеф Блок.

Совет Безопасности ООН также будет уведомлен об этом шаге.

Как отметили в сообщении, правительство придает большое значение продолжению встреч с Россией по вопросу ответственности государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Номер Харламова и Батрутдинова привел к скандалу: Comedy Club под угрозой закрытия - СМИ (ВИДЕО) 10 мая 2019 года вспоминают апостола от 70-ти Симеона Интернет-пользователи осудили алчную невесту, разорвавшую помолвку из-за кольца "Спасибо, что всегда рядом!": Навка показала архивное фото с сестрой Беременная звезда “Дома-2” показала жуткие последствия COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций