На Украине рассказали, что ждет ВСУ в случае наступления РФ на Одессу и Херсон

На Украине рассказали, что ждет ВСУ в случае наступления РФ на Одессу и Херсон

Эксперт Тарас Чмут рассказал о катастрофическом для украинской армии развитии событий в случае реального нападения РФ на юг Украины.

На фоне кризисной ситуации в стране украинские СМИ с завидным упорством предпочитают отдавать предпочтение не обсуждению проблем в собственном государстве, а возможности нападения на него восточного соседа. Так, в материале сетевого издания «ПолитНавигатор» обратили внимание на то, как в украинском журнале «Країна» решили узнать, что ждет ВСУ в случае наступления РФ на Одессу, Херсон и Николаев, для чего решили привлечь председателя правления «Украинского милитарного центра» Тараса Чмута.

Так, уже на стандартный вопрос о возможности «российской агрессии» из-за якобы бедствующего от Киевской «водной блокады» Крыма эксперт указал на то, что руководство РФ не пойдет на военное вторжение в Херсонскую область для восстановления подачи пресной воды по Северо-Крымскому каналу.

Однако в подобной ситуации ВСУ ждет катастрофическая ситуация по аналогии с теми событиями, который на Украине наблюдались под Иловайском и Дебальцево: «Задачей врага будет разделять нашу армию на условные котлы и добивать каждый из них». «На сентябрь русские планируют стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020», под видом которых можно накопить силы и направить в нужное русло», — отметил Чмут, намекая на потенциальную возможность такого развития событий, хотя затем он выразил сомнение по поводу того, что в нынешнем году стоит ожидать какого-либо обострения на российско-украинской границе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Амур или Аполлон: обнаружен новый естественный спутник Земли (ФОТО) "Пророчество сбывается": родившаяся в Ираке "принцесса Нибиру" вызвала панику в Сети (ФОТО) 10 красавиц, послуживших прототипами прекрасных героинь Disney МАК назвал причину крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону Подросток шокировал парикмахера своими "не знакомыми с расческой" волосами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций