Микрофоны на борту MH17 сокрушили версию Запада с ЗРК «Бук»

Микрофоны на борту MH17 сокрушили версию Запада с ЗРК «Бук»

Несмотря на то, что голландские прокуроры не могут представить ни одного факта с достоверностью даже 90%, который подтверждал бы их версию о крушении малайзийского «Боинга», они не оставляют попыток возложить ответственность на РФ.

Как напомнил независимый технический эксперт Юрий Антипов, сторона обвинения упирает на то, что пассажирский самолет был якобы сбит ракетой ЗРК «Бук». При этом они абсолютно уверены в том, что снаряд сдетонировал выше и левее кабины пилотов на расстоянии трех метров. Специалист же зацепился за заявление о том, что именно звук от взрыва боеприпаса уловили четыре микрофона, находившиеся внутри авиалайнера. И по этому поводу ему есть, что сказать.

Нюанс заключается в том, что первые два микрофона по звуку контролируют объем кабины пилотов. Два же других устройства были закреплены непосредственно на пилотах. И вот, что интересно, все микрофоны вместе с их записывающими каналами сфазированы. А это означает, что они должны были одинаково реагировать на шум. Другими словами, звук от взрыва ракеты мифического «Бука» должен был записаться в одной области: положительной или отрицательной. Однако официальные данные указывают на обратное. Представленные голландскими следователями показания говорят о том, что одно устройство отреагировало на сигналы прямо противоположно другим трем.

Ну а вишенкой на этом торте правды станет то, что, по мнению стороны обвинения, амплитуда сигнала шума от двигателей «Боинга» практически полностью совпадает с амплитудой звука от взрыва ракеты зенитного ракетного комплекса. Другими словами, выходит, что громкость звука от работающих в нормальном режиме авиадвигателей внутри изолированной кабины пилотов сопоставима с громкостью мощнейшего взрыва «Бука». А это невозможно от слова «совсем», резюмировал специалист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москву пришел шторм: МЧС впервые предупредило о непогоде по телевизору Израиль выдал США российского "хакера" Буркова: ему грозит 80 лет тюрьмы Суд смягчил приговор Михаилу Ефремову Получившая 7,5 лет колонии за гашиш Наама Иссахар попросила Путина о помиловании 3 мая 2019 года отмечается праздник Окликание предков

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций