Миккель ДУЭЛУНД: «Луческу – тот человек, которого все будут слушать»

Миккель ДУЭЛУНД: «Луческу – тот человек, которого все будут слушать»

Полузащитник киевского «Динамо» Миккель Дуэлунд поделился впечатлениями от первой тренировки под руководством Мирчи Луческу.

- У нас была очень хорошая и в то же время нелегкая тренировка. Наверное, в моей карьере еще не было таких тяжелых тренировок в первый день после отпуска. Мы провели на поле практически два часа. Но все отлично, хоть мы и выглядели немного уставшими, но это очень хорошее чувство.

- Вступительная речь главного тренера стала хорошей мотивацией?
- Еще и какой! Уверен, у всех ребят сейчас отличный настрой на работу. Есть что доказывать тренеру, которого уважают во всем футбольном мире. Теперь наше дело – усердно работать и, думаю, через какое-то время наша команда покажет хороший прогресс.

- Какие первые впечатления у тебя сложились о новом наставнике?
- Пока рано говорить что-либо конкретное, мы только познакомились, позади первый тренировочный день. Но вне всяких сомнений он прекрасный тренер. Это доказывают и его титулы. Он точно тот человек, которого все будут слушать. И ему точно есть, чему нас научить. Это чувствуется с первого дня нашей совместной работы.

- Каким был твой мини-отпуск?
- Я был в Дании, в своем родном Орхусе, проведывал родителей, сестру, друзей – всю семью. Я даже не думал об отдыхе где-нибудь на курорте. Важно было перезагрузиться ментально, набраться новых сил и навестить близких.

- К слову, как в Дании обстоит ситуация с пандемией?
- В нашей стране всё более-менее под контролем. В ближайшее время некоторые ограничения собираются ослабить.

- Уже в начале сезона «Динамо» предстоит матч за трофей. Хорошая возможность начать воплощать задуманное с новым тренерским штабом?
- Конечно! К тому же, мы являемся действующими обладателями Суперкубка и теперь должны защитить этот титул. В принципе, мы привыкли каждый год играть с «Шахтером» за трофей в самом начале сезона. Это неплохая мотивация подготовиться к первым играм как можно лучше. Сейчас на это есть 20 – 25 дней, после которых мы должны будем показать, какого прогресса мы добились за этот короткий срок. Это будет первой хорошей проверкой для нас.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты рассказали про "лихорадку" курса рубля Какой сегодня праздник: 28 июня 2020 года отмечается церковный праздник День Фита Эксперты: Лукашенко ждут тяжелые последствия после слов Путина о “братских народах” 25 сентября 2019 года отмечается праздник Артамон Змеевик Свечников забил уникальную "шайбу года" в матче НХЛ (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций