Максим ТРЕТЬЯКОВ: «Моя задача – взять на себя ответственность и забить»

Максим ТРЕТЬЯКОВ: «Моя задача – взять на себя ответственность и забить»

Вингер «Александрии» Максим Третьяков прокомментировал ничью с киевским «Динамо» (2:2) в матче 30-го тура украинской Премьер-лиги. В этом матче Третьяков отметился дублем, реализовав два пенальти.

– Откуда такая уверенность при исполнении пенальти?
– В этом сезоне не впервые исполняю пенальти. В игре с Динамо был уверен в своих силах, поэтому пошел пробивать.

– Семь ударов с «точки» и семь голов у вас. Вы лучший бомбардир Александрии. На тренировках отрабатываете удары с пенальти?
– Нет, я бы так не сказал. Это заслуга всей команды, потому что не все пенальти я лично заработал. На моем счету только два заработанных одиннадцатиметровых. Моя задача - взять на себя ответственность и забить.

– Какая проводится теоретическая работа перед пенальти?
– На установке называют игрока, который будет наносить удар с «точки». В этот раз я должен был бить. Слава богу, что забил эти мячи.

– Вы провели два поединка с претендентами на «серебро» - ничья с Зарей (2:2) и Динамо (2:2). Помогают ли эти результаты выбраться из психологической ямы?
– Я надеюсь, что мы из нее выбрались, ведь было два очень тяжелых поражения. Было много разговоров вокруг команды и нам было тяжело, но мы с ребятами старались не опускать руки. Также тренерский штаб нас поддерживал. Мы обязаны выходить и в каждом матче отдаваться по полной. Впереди важные переходные игры. Мы держим их в голове.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МРТ томографы от компании MEDLIGA на выгодных условиях с доставкой и монтажом в Москве Миро раскритиковала светский бомонд за веселье в день похорон Вербер В США назвали фильм и сериал года по версии зрителей "Скелет, обтянутый кожей": Кристина Асмус шокировала худобой на свежем фото Боец ММА Хоакин Бакли победил соперника невероятным нокаутом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций