Леонков рассказал, как турки с помощью С-400 убедились, что «стелсы» США заметны

Леонков рассказал, как турки с помощью С-400 убедились, что «стелсы» США заметны

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал возможность турецкой стороны убедиться в высоких боевых качествах российского ЗРК С-400.

Факт успешного завершения процесса испытаний российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф», расположенных на авиабазе Мюртед, привлек внимание военного эксперта Алексея Леонкова. Так, в интервью Федеральному агентству новостей эксперт рассказал, как турки с помощью С-400 в максимально приближенным к боевым условиях убедились, что «стелсы» США заметны и не представляют теперь для них серьезной угрозы.

В издании указали на то, что итоги турецких испытаний пока не известны. Однако отсутствие претензий к российской стороне позволяет судить об их успехе. При этом было отмечено, что турки удачно воспользовались возможностью и совершили электронные пуски по американским самолетам F-22 Raptor и F-35 Lightning II, летевших в районе черного моря на удалении нескольких сотен километров.

При этом им было указано на то, что с российской стороны уже давно утверждалось о том, что американские «невидимки» хорошо заметны не только для С-400, но и других ЗРК предшествующих поколений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

30 тысяч от Леры Кудрявцевой и куриная кожа на лице: Самбурская поучаствовала в шоу Comment Out Россия создала новое оружие против США 13 сентября 2019 года отмечается Куприянов день Эмбер Херд высмеяла Джонни Деппа, объявившего себя жертвой насилия Какой сегодня праздник: 24 июня 2020 года отмечается церковный праздник День Варнавы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций