Леонков объяснил желание Индии купить российские истребители МиГ-29

Леонков объяснил желание Индии купить российские истребители МиГ-29

Коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества», военный эксперт Алексей Леонков объяснил, для чего Нью-Дели потребовались российские истребители МиГ-29.

Руководство Индии одобрило сделку с РФ по приобретению 21 истребителя МиГ-29 и модернизации 59 таких самолетов, имеющихся в распоряжении местных ВВС. Сумма контракта составила 984 млн долларов, говорится в сообщении оборонного ведомства страны.

Военно-техническое сотрудничество двух государств имеет многолетнюю историю. С таким заявлением в эфире радио Sputnik выступил военный эксперт Алексей Леонков. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что свыше 70% всей военной техники и вооружения, которыми располагает индийская армия, было произведено в РФ или еще в СССР. В частности, южно-азиатское государство до недавнего времени эксплуатировало собранные по советским чертежам самолеты МиГ-21бис и только в последнее время задумалось об их замене другой легкой и маневренной авиатехникой. Под это описание отлично подходит МиГ-29, подчеркнул Леонков.

Как отметил, эксперт эти истребители, особенно в комплектации СМТ, в состоянии решать самые важные задачи боевой авиации. Речь идет об отражении потенциальной атаки средств воздушного нападения и завоевании превосходства в воздухе. Кроме того, последняя модификация может похвастаться наличием более совершенной станции обнаружения, которая отсутствует у предыдущих версий МиГ-29.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коронавирус не щадит никого: 40% пациентов в Москве на ИВЛ моложе 40 лет Вассерман одной фразой Путина описал перспективы Запада в войне с Россией "Думал, что умру": солдат-срочник объяснил расстрел сослуживцев Путин поручил Мишустину создать базу генетических данных россиян. Данными исследованиями занимается старшая дочь ВВП Мужа тяжелобольной Заворотнюк поддержала одна из богатейших женщин России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций