Куратор "украинского направления" Кремля после встречи в Берлине: прорыва в переговорах не произошло

Куратор

КИЕВ. 4 июля. Новости ЭКО. Российская сторона заявила, что после встречи политических советников глав государств “нормандской четверки” (Украина, Германия, Франция и РФ) в Берлине, не удалось дойти прорыва по переговорам. Об этом сообщил в пятницу журналистам в Берлине заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак, передает Новости ЭКО со ссылкой на российское госинформагентство “ТАСС”.

“Сказать, что есть прорыв, не осмелюсь, — сказал заместитель руководителя администрации Путина. — Сегодня (3 июля — ред.) состоялся сложный обстоятельный разговор по всем аспектам урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями”. Он добавил, что российской стороне понадобилось много времени, чтобы понять позицию Украины.

“Кроме того, удалось наконец приблизиться, я бы не сказал, что окончательно согласовать, (но) приблизиться к тому, что должен быть принят комплекс дополнительных мер по прекращению огня”, — отметил он.

По мнению Козака, стороны приблизились к тому, чтобы на ближайшем заседании ТКГ в Минске были бы приняты конкретные комплексы дополнительных мер. “Окончательный финальный документ мы договорились, поскольку его не удалось согласовать в деталях, досогласовать в телефонном режиме”, — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Встреча в Берлине: Москва ждет конкретных уступок от Киева — СМИ

Отмечается, что участники встречи попытались определить временные рамки проведения следующего саммита.

“О встрече на уровне министров речи не было. Были попытки определить конкретные даты встречи на высшем уровне”, — сказал Козак. “Но об этом говорить пока очень-очень рано”, — добавил он.

Как сообщал Новости ЭКО, в пятницу стало известно, что заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак прибыл с рабочей поездкой в Берлин для участия во встрече политических советников глав государств “нормандской четверки” (Украина, Германия, Франция и РФ).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Протесты в Белоруссии: в Минске силовики жестко разогнали участниц “Женского марша” "Пацаны, ну чо вы за дебилы?": Лена Миро разоблачила русскую невесту Джонни Деппа Мужчина нашел в офисе паука со светящимися челюстями Подозреваемый США Олег Тиньков выплатил 20 млн фунтов залога 28 октября 2019 года отмечается Ефимий Осенний

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций