Конгрессмены США одобрили ужесточение санкций против "Северного потока - 2"

Конгрессмены США одобрили ужесточение санкций против

КИЕВ. 21 июля. Новости ЭКО. Палата представителей Конгресса США 20 июля одобрила внесение поправки об усилении санкций против газопроводов “Северный поток — 2” и “Турецкий поток” в проект оборонного бюджета на следующий финансовый год (в США он начинается с 1 октября). Процесс голосования транслировался на сайте нижней палаты парламента США, передает Новости ЭКО.

Инициатива направлена на усиление уже действующих санкций в отношении российских газопроводов “Северный поток — 2” и “Турецкий поток”. В конце декабря прошлого года президент США Дональд Трамп подписал военный бюджет на текущий финансовый год, который обязывает администрацию ввести санкции в отношении данных проектов.

В поправке речь идет о введении рестрикций против иностранных лиц, которые в значительной степени способствуют продаже, аренде или предоставлению судов для укладки труб, предназначенных для строительства “Северного потока — 2” и “Турецкого потока”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель: Германия считает нужным реализовать “Северный поток-2”, Украина должна сохранить роль транзитера газа

На прошлой неделе верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз твердо выступает против односторонних санкций и угроз их применения со стороны США по газопроводам “Северный поток — 2” и “Турецкий поток”.

Работы по строительству “Северного потока — 2” в настоящее время приостановлены из-за санкций США в отношении европейских подрядчиков, вступивших в силу в декабря 2019 года и предусматривают запрет на въезд в Соединенные Штаты для представителей этих компаний, а также замораживание любых активов на территории страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кадыров назвал «шакалом» напавшего на омоновца чеченца В Тель-Авиве официально открылся конкурс "Евровидение-2019" 14 мая 2019 года отмечается Еремей Запрягальник Сбившая "пьяного" мальчика из Балашихи вышла на свободу СМИ: российские войска взяли в окружение 105 тысяч военных ВСУ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций