Китайские СМИ позавидовали наличию у РФ С-500

Китайские СМИ позавидовали наличию у РФ С-500

Китайское издание Sina опубликовало материал, посвященный современной российской системе противовоздушной обороны С-500. По мнению журналистов, российская новинка серьезно обгоняет в развитии американские комплексы THAAD.

Судя по всему, современному российскому комплексу С-500 могут позавидовать не только американцы, но и представители Поднебесной. Китайские журналисты опубликовали крайне лестную статью о возможностях современных российских ЗРК.

Дело в том, что самые первые С-500 начнут поступать на вооружение российской армии уже к концу текущего года. По мнению экспертов, данная новинка способна серьезно укрепить обороноспособность РФ и подорвать авторитет Соединенных Штатов.

Ранее главнокомандующий ВКС Сергей Суровикин, С-500 будет способен уничтожать гиперзвуковые цели за пределами атмосферы, а также сбивать низкоорбитальные спутники и размещенные в космосе средства поражения. По некоторым характеристикам ЗРК нового поколения превосходит своего предшественника, С-400, практически в два раза.

Журналисты Sina указали на тот факт, что Вашингтон пытался затормозить развитие других стран и полностью забыл о собственном прогрессе. США были увлечены наложением новых санкций, в то время как российский ВПК обогнал американского конкурента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосгорсуд оштрафовал Twitter за день на 8,9 млн рублей 9 февраля 2020 отмечается праздник Златоустьев огонь 16 февраля 2020 года отмечается праздник Починки Стало известно, кто сыграл "россиянку" на скандальном видео с вице-канцлером Австрии Штрахе В России отменили национальный внутрисетевой роуминг

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций