Кедми прокомментировал шпионское дело Сафронова

Кедми прокомментировал шпионское дело Сафронова

Бывший сотрудник израильской спецслужбы Яков Кедми рассказал о вариантах использования журналистов в качестве источника информации для разведки.

Факт задержания журналиста Ивана Сафронова, который в качестве советника главы Роскосмоса обвиняется в госизмене, вызвал широкий резонанс в РФ. В этом контексте примечателен материал сетевого издания «Царьград», в котором было обращено внимание на мнение политолога, а также бывшего главы израильской спецслужбы «Натив» Якова Кедми, которое тот высказал эфире «Соловьев Live» по поводу дела Сафронова.

Так, эксперт отметил, что журналист — это находка для шпиона, поскольку в силу своей профессиональной деятельности имеет большой круг контактов, которые могут представлять интерес для иностранных спецслужб.

В итоге наличие работника СМИ в шпионской сети дает определенные преимущества для иностранной разведки, поскольку «такого журналиста всегда можно использовать, где бы он ни работал».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Сотрут с лица земли в первый же час": шансы НАТО в Третьей мировой войне с РФ оценили в Израиле “Они приносят нам большую пользу”: военный эксперт высказался о противостоянии России и НАТО в Черном море СМИ: в Москве арестован президент ООО “ФСБ” Подписчики раскритиковали блогершу за усы и небритые ноги "Зашифруй звезду": Харламов показал Лещенко, Слепакова, Якубовича и других в виде эмодзи (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций