Кедми объяснил, какие украинские объекты РФ возьмет под контроль в случае войны

Кедми объяснил, какие украинские объекты РФ возьмет под контроль в случае войны

Военно-политический аналитик Яков Кедми указал наиболее важные для России цели в случае возникновения вооруженного конфликта с Украиной.

В случае проявления ВСУ военной агрессии в направлении РФ первыми целями российской армии станут объекты атомной промышленности Украины. Подобное мнение, по сообщению новостного портала «ПолитНавигатор», высказал в эфире телеканала Iton-TV военно-политический аналитик, а также бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Аналитик отметил, что обеспечение безопасности украинских АЭС, состояние которых в последнее время вызывает озабоченность в экспертном сообществе, станет первостепенной задачей российской стороны. При этом им на конкретном примере была продемонстрирована актуальность того, что именно эти украинские объекты РФ возьмет под полный контроль в случае конфликта.

Эксперт подчеркнул, что, независимо от формы потенциального конфликта с украинской стороной, РФ необходимо обеспечить безопасность объектов ядерной промышленности Украины, «потому что кроме как Россию, это никого не интересует».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ узнали имена членов нового правительства РФ “Я просто на ходу выйду”: Путин “прокатил” Урганта на машине Заразившаяся коронавирусом Асмус резко осадила хейтеров за обвинения в хайпе В Китае вспыхнул новый смертельный вирус: уже 7 жертв 3 марта 2020 отмечается праздник Овсянки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций