К правоохранителям много вопросов, но пока идет следствие оценки давать преждевременно - Корниенко

25.07.2020 13:15

К правоохранителям много вопросов, но пока идет следствие оценки давать преждевременно - Корниенко

КИЕВ. 25 июля. Новости ЭКО. К деятельности правоохранительных органов всегда много вопросов, но пока преждевременно давать оценки относительно их деятельности в ситуациях с заложниками в Луцке и Полтаве. Об этом во время брифинга заявил председатель партии "Слуга народа", первый заместитель председателя фракции Александр Корниенко, передает корреспондент Новости ЭКО.

"По правоохранителям действительно, я уже говорил, что у нас много к ними вопросов всегда, так сложилось", - сказал Корниенко.

Он отметил, что предложил бы вызвать глав правоохранительных ведомств для отчета перед парламентом, если бы сейчас продолжалась сессия Верховной Рады.

"О какой-то оперативной оценки, то я думаю, что пока идут расследования, пока идут следственные действия, мы не имеем на них как-то влиять и делать свои оценки, которые могут так или иначе повлиять на эту ситуацию. Тем более, что если говорить о ходе событий, то правоохранители неоднократно просили быть осторожнее в оценках", - отметил Корниенко.

Как сообщал Новости ЭКО, 21 июля утром в центре Луцка человек со взрывчаткой и оружием захватил автобус с заложниками. Вечером того же дня мужчина сдался и были освобождены 13 заложников.

В Харькове правоохранители задержали мужчину, которого считают сообщником "луцкого террориста". Сейчас оба мужчины по решению суда отправлены под арест. Расследование продолжается.

Кроме того, утром 23 июля мужчина в Полтаве взял в заложники сотрудника уголовного розыска, а затем обменял его на начальника УКР ГУНП в Полтавской области, полковника Виталия Шияна. С ним он поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями, автомобиле, в направлении выезда из города. Злоумышленник с заложником автомобилем двигался в сторону Киева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Японские ученые доказали наличие инопланетной жизни "Евровидение 2020" можно смотреть онлайн в Сети Молодожены устроили фотосессию в условиях карантина Убитая горем Полина Гагарина в слезах выбежала из студии шоу "Голос" Известные спортсмены, ставшие бандитами и криминальными авторитетами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций