Ищенко: Киев уже развязывает ЛДНР руки для расширения границ

Ищенко: Киев уже развязывает ЛДНР руки для расширения границ

Политолог Ростислав Ищенко указал на последствия позиции Киева в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе.

Отказываясь от исполнения Минских соглашений при стремлении переписать их положения, Киев фактически оставляет для ЛДНР окно возможностей для расширения территории непризнанных республик на весь Донбасс. Подобное мнение в интервью информационному порталу «Украина.ру» высказал политолог Ростислав Ищенко. При этом политолог отметил, что «если не будет ни войны, ни мира, то в таком случае у Донбасса руки развязаны».

Им также было подчеркнуто, что Донбасс в настоящее время является лишь «мелкой точечкой на большом полотне этого глобального системного кризиса». Резюмируя свой подход к данной проблеме, Ищенко сравнил ситуацию на юго-востоке Украины с обстановкой вокруг Абхазии и Осетии, где кризис длился более десяти лет, а затем разрешились в результате спонтанного развития событий.

Таким образом, становится очевидно, что пока Украина находится в центре политических противостояния мировых держав без урегулирования глобальной ситуации найти окончательное решение проблемы Донбасса не удастся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ нашли у семьи главы МВД Колокольцева поместье на Рублевке стоимостью до 1,5 млрд рублей Мария Миронова показала фото сыновей от разных браков “За отсутствие масок – крупный штраф”: россиянин с первого рейса в Турцию рассказал об отдыхе Пропавших пенсионеров в Петербурге двое суток ищут в захламленной квартире "Не могу молчать": Постовалов из "Уральских пельменей" рассказал, кто "покинул" шоу и унизил Михалкову

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций