Инцидент в аэропорту Афин: пограничники объяснили, почему выпустили украинцев в Грецию

05.07.2020 21:36

Инцидент в аэропорту Афин: пограничники объяснили, почему выпустили украинцев в Грецию

КИЕВ. 5 июля. Новости ЭКО. В аэропорту Афин 17 граждан Украины не пропустили в Грецию из-за запрета въезда в ЕС. В Госпогранслужбе отметили, что не было никаких оснований запрещать лететь им в греческую столицу. Об этом сообщает BBC, информирует Новости ЭКО.

Как сообщают в издании, пограничники отметили, что пропустили этих людей на вылет из Украины, поскольку не было законных оснований их не пропускать.

"Пограничники действуют в соответствии с действующим законодательством. Если у человека документы в норме, то пограничники его пропускают", - рассказали BBC News Украина в пресс-службе ГПСУ.

Как сообщалось ранее в Новости ЭКО, посольство хочет предотвратить процедуру "депортации" "нежелательных" граждан Украины, которые сейчас находятся в аэропорту Афин.

Напомним, стало известно, почему не пропустили украинцев в аэропорту Афин. Также появилась информация, что консул Украины посетил украинцев.

В Новости ЭКО также сообщалось, что в МИДе сообщили детали инцидента с 17 украинцами в аэропорту Афин.

По данным СМИ, украинцы прибыли в греческую столицу в субботу вечером двумя рейсами: авиакомпанией Ryanair (вылетел из "Борисполя" в 18:00) и авиакомпанией Wizz Air (вылетел в 18:45 из аэропорта "Киев").

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Уральские пельмени" могут уйти с ТВ из-за цензуры Эксперты: неделя станет судьбоносной для курса рубля Зеленский подставил руку под саблю казака и попал на видео Пришельцы с Нибиру повергли в ужас бразильцев: целый город охватила паника (ВИДЕО) Звезда из “Кривого зеркала” рассказал о проблемах с коллекторами из-за пандемии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций