ФЕДЕЦКИЙ: «Против этого Шахтера нынешнее Динамо не устоит еще лет пять»

ФЕДЕЦКИЙ: «Против этого Шахтера нынешнее Динамо не устоит еще лет пять»

Бывший игрок «Шахтера» Артем Федецкий поделился мыслями о приходе на пост главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу.

- «Динамо» сможет составить конкуренцию «Шахтеру» в следующем чемпионате?
- Нет. Против этого «Шахтера» нынешнее «Динамо» не устоит еще лет пять. Луческу наверняка захочет скорейшего усиления состава. Но, во-первых, найдется столько денег на трансферы? А, во-вторых, из-за ситуации с карантином, пустыми трибунами, сделать качественное усиление вряд ли удастся. Нынешние легионеры играют нестабильно. У киевлян есть несколько ключевых исполнителей, а дальше - пропасть.

- Приоритетом для «Динамо» станет выход в основной раунд Лиги чемпионов или все же победа в чемпионате?
- Не думаю, что в таком клубе выбирают одну цель. «Динамо» никогда не было лишено амбиций, и команда будет пытаться решить обе задачи, однако, чтобы это сделать, нужны серьезные финансовые вливания. Не в обиду ребятам, со многими из которых я общаюсь, подбор исполнителей у «Шахтера» гораздо выше. Отставание от главного конкурента в 23 очка, мягко говоря, очень много для такого клуба, как «Динамо».

- Тем не менее красок отечественном чемпионата Мирча Луческу придаст?
- Думаю, да. Пока я не могу представить этого специалиста на тренерской скамье «Динамо». Человек, ставший чуть ли не легендой в «Шахтере», перешел в лагерь самого принципиального соперника. Возраст тоже не на руку тренеру. В эти годы можно было бы уже отдыхать, путешествовать по миру ... Но, пожалуй, Луческу не может жить без драйва.

Читайте также: ФЕДЕЦКИЙ: «Человеческие качества Луческу оставляют желать лучшего».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита Трампа назвала процесс по импичменту актом «политической мести» ЦСКА объявил фотоконкурс для болельщиц на карантине Двое мажоров из МГИМО, избившие сына Жванецкого, задержаны в Москве (ВИДЕО) "Думаю, что Сергей в аду": Познер ошарашил высказыванием о смерти Доренко В СКР назвали имя убийцы Михаила Круга

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций