Евросоюз призвал Москву прекратить притеснения крымских татар в оккупированном Крыму

Евросоюз призвал Москву прекратить притеснения крымских татар в оккупированном Крыму

КИЕВ. 9 июля. Новости ЭКО. Евросоюз осудил системные нарушения прав человека в оккупированном Российской Федерацией Крыму, пишет Новости ЭКО со ссылкой на опубликованное заявление представителя ЕС.

“7 июля 2020 года семь человек, преимущественно крымских татар, были арестованы на Крымском полуострове на основании предположения о их политических убеждений. ЕС считает их задержания политически мотивированным и — поскольку это было проведено по российским законам „органами власти“ РФ на территории Украины — незаконным с точки зрения международного законодательства. ЕС не признает применения российского законодательства в Крыму и Севастополе и ожидает, что все незаконно задержаные граждане Украины будут освобождены незамедлительно”, — указано в документе.

В заявлении также указано, что: “ЕС ожидает, что Россия прекратит давление на сообщество крымских татар. Международные стандарты прав человека должны быть гарантированными на полуострове. Полный, свободный и неограниченный доступ международных наблюдателей по правам человека на всю территорию Украины, включая Крым и Севастополь, продолжает оставаться первостепенной задачей”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Трамп может “насолить” Байдену, рассекретив информацию о сбитом над Донецком Boeing "Очень серьезные болезни": психолог назвал неожиданную причину рака у Заворотнюк Эксперт рассказал, из-за чего произойдет обрушение курса рубля “Пиратский Бандеростан”: ведущий в эфире белорусского ТВ призвал “вымирающих и нищих” украинцев “вернуться в семью” "Актриса или проститутка?": Леру Кудрявцеву назвали виновницей отставки вице-канцлера Австрии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций