Депутат Рады предупредил о готовящемся на Украине кровавом госперевороте

Депутат Рады предупредил о готовящемся на Украине кровавом госперевороте

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива считает, что экс-президент Украина Петр Порошенко готовит на Украине очередной госпереворот.

Косвенно эту версию, по мнению политика, подтверждает наметившееся сближение Порошенко с украинскими националистами. Именно радикалов, считает Кива, экс-глава Незалежной и видит основной движущей силой грядущего госпереворота. На сегодняшний день «под крылом» Порошенко уже находятся «Национальный корпус» и «Азов». Не исключено, что эти ряды в скором времени пополнят и другие группировки.

Что примечательно, Владимиру Зеленскому и вовсе уготована участь «сакральной жертвы». Если остальные представители политической элиты Украины еще смогут обеспечить себе безопасность, то действующему президенту защитить себя не удастся, считает депутат.

Помимо сотрудничества с радикалами, Порошенко заручился поддержкой еще одной весьма знаковой фигуры. Речь идет о бывшем секретаре СНБО Украины Александре Турчинове. В 2014 году он во всей красе показал себя при проведении в Киеве госпереворота, а после свержения Виктора Януковича исполнял обязанности главы государства. И в том случае, если Зеленский ничего не противопоставит нависшей угрозе, то Незалежную ждет окончательный распад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Был очень раздражен»: Майк Тайсон рассказал, как подрался в тюрьме "Загорать можно у тёти Люды на даче": признание Асмус об отдыхе без Харламова удивило Сеть Илон Маск заявил о готовившейся кибератаке на Tesla арестованным россиянином 3 февраля 2020 отмечается Максимов день 21 ноября 2019 года отмечается Михайлов день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций