Баранец объяснил, почему Украине «не светит» членство в НАТО

Баранец объяснил, почему Украине «не светит» членство в НАТО

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец выразил мнение, что Запад не рассматривает Незалежную в качестве члена НАТО.

Киев не оставляет надежд пополнить собой Североатлантический альянс. Энтузиазм Украины подпитывает и тот факт, что не так давно ей предоставили расширенные возможности партнера. Кроме того, глава представительства НАТО в Незалежной Александр Винников заявил о том, что у страны есть шансы вступить в организацию в случае проведения масштабных реформ в сфере обороны, безопасности, разведки, а также в экономике.

Подобные заявления, по мнению Виктора Баранца, не имеют ничего общего с реальностью. С точки зрения членства в НАТО Украина является крайне проблемной страной. Прежде всего руководству Незалежной нужно положить конец коррупции в экономике и заняться решение социально бытовых вопросов. В частности, перед вступлением в Альянс Киеву нужно будет привести в порядок дорожную инфраструктуру, снизить тарифы на ЖКХ, что противоречит соглашениям с ЕС и МВФ, а также газифицировать все населенные пункты. На все это у него нет сегодня средств.

Однако и это далеко не все. В уставе НАТО четко определены критерии принятия в организацию, и, как минимум, по одному из них Украина не проходит. Речь идет о территориальных претензиях по Крыму и Донбассу. В 2014 году оба региона объявили о выходе из состава Незалежной. И если полуостров воссоединился с Россией, то на месте Донецкой и Луганской областей появились одноименные народные республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"С кем останутся мои мальчики?": найдены новые доказательства убийства принцессы Дианы 15 мая 2019 года отмечается Борис и Глеб Сеятели Иван Ургант произвел фурор в Сети фото дочерей Названы самые перспективные профессии будущего Момент землетрясения в Иркутской области 22 сентября попал на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций