Бабицкий рассказал о «бунте на европейском корабле» из-за «Северного потока-2»

Бабицкий рассказал о «бунте на европейском корабле» из-за «Северного потока-2»

Журналист Андрей Бабицкий рассказал о явных признаках готовности общеевропейского восстания против контроля Вашингтона над странами ЕС.

Интервью канцлера Германии Ангелы Меркель, в котором она заявила европейским СМИ о необходимости стран ЕС готовиться к жизни в условиях прекращения американской гегемонии на мировой арене, стало четким сигналом скорого «бунта на европейском корабле» против контроля со стороны США. Такую точку зрения в материале новостного портала «Украина.ру» высказал журналист Андрей Бабицкий, указывая на сообщение Bloomberg, в котором рассказывается о подготовке Берлином контрсанкций в отношении Вашингтона, где обсуждается новый пакет санкций против проекта «Северный поток-2».

«Очень похоже на то, что немцы всерьез вознамерились вернуть себе утраченное национальное достоинство и причин для этого у них более чем достаточно», — отметил Бабицкий. При этом им было подчеркнуто, что в подобных условиях сложная игра Берлина против США по «Северному потоку-2» будет иметь далеко идущие последствия. Журналист указал на принципиальность немецкой позиции по данному вопросу, поскольку ввод в эксплуатацию газопровода из РФ имеет чрезвычайно важное значение для немецкой экономики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Богомолов превратил Собчак в старуху в новом фильме Жену Эрнста на спектакле своего мужа вместо снега засыпало гвоздями Суд взыскал с Киркорова 2,3 млн рублей за ремонт коттеджа У Земфиры диагностировали коронавирус «Это учения!»: доктор Мясников предсказал новую опасную пандемию после COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций