Американские СМИ написали о возможности РФ нанести «обезглавливающий» удар по США

Американские СМИ написали о возможности РФ нанести «обезглавливающий» удар по США

Главная проблема Вооруженных сил США сегодня заключается в наличии у России и Китая гиперзвукового оружия. Об этом в статье для The National Interest написал младший научный сотрудник Американского совета по внешней политике Джеймс Грант.

Разработка гиперзвукового оружия ведется с целью преодоления существующих систем противоракетной обороны (ПРО). Обладая высокой маневренностью и развивая скорость, в 27 раз превышающую скорость звука, такие снаряды представляют огромную опасность для любого противника.

Соединенные Штаты долгое время делали ставку на возможности проецировать свою силу на больше расстояния. Речь идет о переброске американских военнослужащих и военной техники в любую точку мира в очень короткое время. Россия и Китай перед своими Вооруженными силами такую задачу не ставили, а потому могли сосредоточить внимание на других программах, в том числе на разработке гиперзвукового оружия.

И сегодня США столкнулись с серьезной угрозой. Дело в том, пишет обозреватель, что созданные в РФ боеприпасы способны «находить швы» в системе ПРО любой страны. Американские комплексы Aegis BMD и THAAD исключением также не являются. При этом наличием собственного гиперзвукового вооружения Штаты похвастаться не могут. Таким образом, очевидно, что в настоящее время Вашингтон уязвим перед Россией, у которой есть все шансы для нанесения «обезглавливающего» удара, резюмировал Грант.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия и Бельгия сыграют в матче за первое место в квалификации ЧЕ 2020 Стали известны причины внезапной отмены прощания с Доренко Кадыров рассказал, какое условие его отец поставил Путину для присоединения Чечни Иммунолог назвал три причины устойчивости человека к коронавирусу  Названа самая популярная песня по версии сервиса Shazam

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций