Заря – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Заря – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В субботу в Запорожье на «Славутич-Арене» в матче 25-го тура Премьер-Лиги луганская «Заря» сыграет с «Колосом» из Ковалёвки. Безусловным фаворитом этой встречи будет команда Виктора Скрипника, которая продолжает вести борьбу не просто за призовое место в украинском чемпионате, а за серебряные награды, дающие право в будущем сезоне выступать в Лиге чемпионов. Мотивация огромная, тем более, что «Заря» еще никогда в новейшей истории не была так близко к осуществлению этой цели.

В трех предыдущих турах луганские футболисты завершали свои поединки с одинаковым счетом 1:0. Но если в матче с лидером турнира и уже, можно сказать, без пяти минут чемпионом страны донецким «Шахтером» им удалось добиться важнейшей победы, то встречи с прямыми конкурентами за медали «Десной» и «Александрией» они проиграли. Теперь надо обязательно выигрывать у «Колоса», чтобы постараться закрепиться на второй позиции. Кстати, в нынешнем сезоне «Заре» уже дважды удавалось сделать подобное, то есть наносить поражения предстоящему сопернику. Вначале это произошло в 3-м туре в Киеве на «Оболонь-Арене», когда луганчане победили со счетом 3:1 (у гостей отличились Богдан Леднев, Назарий Русин и Владислав Кабаев, у хозяев поля Денис Костышин). А затем в 14-м туре на своем поле «Заря» добилась успеха со счетом 2:0 (здесь авторами голов стали Владлен Юрченко с пенальти и Владислав Кочергин).

Впрочем, менее мотивированный «Колос», который в своем дебютном чемпионате в элите украинского футбола уже выполнил свою задачу-минимум и вошел в шестерку лучших команд страны, вряд ли согласится на роль статиста. Подопечные Руслана Костышина наверняка намерены дать бой хозяевам поля и отобрать у них очки. На данный момент на них не давит особый груз ответственности, а в таких ситуациях футболисты могут играть раскованно и преподносить сюрпризы. Вспомним, как в первом после карантина недавнем матче с «Десной» команда из Ковалёвки вполне могла добиться положительного результата. Играла она неплохо, особенно до перерыва, но во втором тайме упустила свой шанс, не реализовала пенальти и в итоге была вынуждена покинуть поле побежденной.

Интересно, что обе команды из-за дисквалификации не смогут рассчитывать на всех своих сильнейших игроков. Так у «Зари» не примет участие в предстоящем матче удаленный в поединке с «Александрией» левый защитник Богдан Михайличенко. Уже тогда эта потеря стала для луганского коллектива роковой, так как вышедший играть на эту позицию немецкий легионер Абу Ханна «привез» в компенсированное время пенальти в свои ворота. Что касается «Колоса», то здесь сразу двое футболистов основного состава Кирилл Петров и Владислав Емец перебрали желтые карточки. А так как они оба являются игроками обороны, тренерам ковалёвского клуба предстоит серьезно поломать голову и найти им адекватную замену. Зато есть возможность посмотреть в деле приобретенного на этой неделе 19-летнего сенегальского атакующего полузащитника Мамаду Ламина Данфу. Это первый в истории «Колоса» африканский легионер.

Матч «Заря» - «Колос» будет судить харьковчанин Анатолий Абдула, который в нынешнем сезоне особенно знаком луганским футболистам. Именно при его арбитраже «Заря» выиграла в 17-м туре в Киеве у «Динамо» 2:1, а в 23-м туре добилась победы в ранее упомянутом матче с «Шахтером» 1:0. С «Колосом» Анатолий Абдула пересекался почти год назад в первом матче плей-офф с «Черноморцем» за право играть в Премьер-Лиге. Та встреча в Одессе завершилась вничью 0:0.

Ориентировочные составы:

«Заря»: Махарадзе, Абу Ханна, Чеберко, Вернидуб, Хомченовский, Цвек, Юрченко, Кочергин, Леднев, Громов, Перович
«Колос»: Яшков, Черноморец, Парамонов, Гавриш, Ефремов, Богданов, Милько, Смирный, Ильин, Вильхамссон, Лысенко

6 июня, суббота

«Заря»«Колос»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН»
ЗАРЯ - КОЛОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
  • 1.35
  • 4.48
  • 9.7

Сделать ставку

  • 1.32
  • 5.10
  • 10.0

Сделать ставку

  • 1.36
  • 4.50
  • 10.0

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ивлеева и Элджей заразились коронавирусом Сергей Лазарев отдохнул на яхте в компании блондинки В Сети продают камень, исполняющий желания Умер глава Samsung Ли Гон Хи: его наследники заплатят налогов на $9 млрд В России в один день покончили с собой трое полицейских

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций