Власти Львова призывают Кабмин разрешить частичное снятие карантинных ограничений

08.06.2020 13:46

Власти Львова призывают Кабмин разрешить частичное снятие карантинных ограничений

КИЕВ. 8 июня. Новости ЭКО. Мэр Львова Андрей Садовый принял участие в совещании с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и убеждал его возобновить работу областных маршрутов в режиме спецперевозок, а также работу спортивных центров. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Новости ЭКО.

"На выходных имели совместное совещание с премьер-министром. Вместе с Максимом Козицким убеждали главу правительства дать разрешение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям на возобновление работы спортивных заведений. Также необходимо восстановить работу всех областных маршрутов в режиме спецперевозок", - написал Андрей Садовый.

Он отметил, что почти 150 тыс. человек ежедневно приезжают во Львов из окрестных городов и сел, и уже третий месяц они вынуждены искать альтернативные способы, чтобы попасть в город, часто незаконные и опасные.

"Также я считаю, что мы можем восстановить работу фитнес-центров. Это атрибут здорового образа жизни. Мы уже разработали протоколы для их работы в условиях карантина. Люди имеют право на физическую активность и здоровье. Надеюсь, Кабмин нас услышит и уже завтра на заседании эти инициативы будут учтены", - добавил Андрей Садовый.

Напомним, Львовская область входит до десяти регионов, которые не имеют готовности к ослаблению карантина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: курс рубля повел себя удивительным образом В телесюжет, посвящённый прогнозу погоду, попал динозавр В Сети появилось первое свадебное фото Сергея Жигунова с Викторией Ворожбит Эксперты дали прогноз по спаду заболеваемости COVID-19 в России и назвали проблемные регионы "Я удовлетворен": CAS вернул Мутко право участия в Олимпиадах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций