Вассерман назвал причины бунта в США

Вассерман назвал причины бунта в США

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман заявил о том, что нынешняя ситуация в Соединенных Штатах разворачивается по классическим методичкам цветного бунта.

«Главная тайна» США заключается в том, что экономический успех, сопутствующий этому государству, во многом обусловлен существовавшему там еще в XIX веке рабовладельческому строю. Несколько столетий назад американцы смекнули, что продажа хлопка и табака приносит хорошие доходы, а со снижением издержек эта отрасль и вовсе становится «золотой жилой».

Минимизировать доходы удалось за счет рабов, как правило, являвшихся выходцами с африканского континента. Их миллионами насильно привозили в Северную Америку, где содержали и кормили словно скот, отмечает публицист. За людей их, в принципе то, и не считали. Выводя за рамки общепринятого законодательства, рабов насиловали и запрещали им заводить семьи без приказа хозяина.

Гражданская война в США, казалось бы, принесла темнокожему населению освобождение. Однако вплоть до середины XX века их права ущемлялись. В частности, потомки рабов не могли рассчитывать на высокую должность или зарплату на уровне белых людей. На этом в прошлом столетии и развивался промышленный американский капитализм, сообщает Вассерман.

Нынешняя ситуация развивается в соответствии с классическими методичками цветного бунта. Представители Демократической партии соучаствуют в протестных акциях и оказывают содействие задержанным полицией в результате беспорядков. На такой шаг их вынудила пойти потенциальная победа нынешнего президента США Дональда Трампа на предстоящих осенью выборах главы государства, резюмировал Вассерман.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: сбывается жуткое пророчество Ванги и Эйнштейна, связанное с пчелами Россиянки выступят в эстафете на этапе КМ по биатлону 29 февраля 2020 отмечается праздник Касьян Високос, Касьян Грозный Бойфренд Равшаны Курковой рассекретил их роман Эксперты поверили в курс рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций