В Украине готовятся к развертыванию второй волны больниц из-за COVID-19 - Степанов

24.06.2020 11:07

В Украине готовятся к развертыванию второй волны больниц из-за COVID-19 - Степанов

КИЕВ. 24 июня. Новости ЭКО. В Министерстве здравоохранения в связи с ростом количества людей, которые госпитализируются из-за коронавирусной болезни COVID-19, начали работать над развертыванием второй волны больниц. Об этом во время брифинга сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Мы уже тщательно работаем над развертыванием второй волны наших больниц, которые будут оказывать помощь больным коронавирусной инфекцией (коронавирусной болезнью - ред.). То есть мы уже понимаем, что по некоторым областям с таким отношением к нашим рекомендациям наших граждан - резкий рост количества людей, которые госпитализируются... А я хочу заметить, что в больницы попадают люди, больные коронавирусной инфекцией (коронавирусной болезнью - ред.), которые имеют тяжелое течение болезни. То есть, это не бессимптомное течение болезни. В связи с этим, нам надо разворачивать вторую волну ", - сказал Максим Степанов.

Напомним, в Украине новый антирекорд по COVID-19: за сутки 940 инфицированных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У задержанного за госизмену помощника полпреда президента нашли паспорт Польши и спецаппаратуру 11 декабря 2019 года отмечается Сойкин день В США власти заплатят $1,5 млн невиновному американцу, отсидевшему 46 лет в тюрьме СМИ: Асмус и Харламов делят 4-этажный дом за 100 млн рублей Изменившаяся до неузнаваемости Амалия Мордвинова уехала жить в США

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций