В "Слуге народа" раскритиковали отмену ВНО, но позже изменили мнение

В

КИЕВ. 14 июня. Новости ЭКО. Народный депутат, заместитель председателя фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Евгения Кравчук обнародовала от имени фракции обращение по поводу возможности отмены внешнего независимого оценивания, о чем стало известно накануне, но вскоре изменила свой сообщение в Facebook, заявив, что фракция обсудит свою позицию по этого на следующей неделе, передает Новости ЭКО.

В заметке с иллюстративным заголовком “Обращение „Слуги народа“ по проведению ВНО” сначала речь шла о призыве к правительству Украины с требованием разработать механизм возврата уже уплаченных средств за пробное ВНО, которое является платным, после того, как Кабмин отменил в этом году сессии такие тестирования. Они были назначены на 15 и 17 июня, но из-за резкого роста числа выявленных случаев COVID-19 — были отменены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предупредить всех невозможно: образовательный омбудсмен прокомментировал отмену пробного ВНО

В первом варианте сообщению Кравчук сообщалось: “Кроме того, появились тревожные сигналы о возможной полной отмене внешнего независимого оценивания. Об этом пишет образовательный омбудсмен Сергей Горбачев. Эта информация официально пока не подтверждена, однако мы хотим подчеркнуть: отмена основной сессии ВНО недопустима, иначе есть риск вернуться к коррупции и взяточничеству в университетах. ВНО — это про равный и справедливый доступ талантливой молодежи к высшему образованию. Это про одинаковые шансы вступить в самые престижные университеты благодаря знаниям, а не взятке за экзамен. Поэтому мы предостерегаем воздержаться от принятия такого решения и обеспечить проведение основной сессии ВНО в безопасных условиях”.

Не прошло и часа, как текст этого заявления исчез, а вместо него написали: “Позицию относительно основного ВНО будем обсуждать на следующей неделе”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

8 января 2020 года отмечается праздник Собор Пресвятой Богородицы Жену Эрнста на спектакле своего мужа вместо снега засыпало гвоздями "Радио, которое придумал не Попов, а Маркони": пародия Comedy Club на "Эхо Москвы" взорвала Сеть Американский фермер снял на видео смайлик из коров В Австралии кенгуру напал на приземляющегося парапланериста

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций