В ООН рассказали о ситуации с ослаблением карантина в Донецкой области накануне открытия КПВВ

04.06.2020 19:35

В ООН рассказали о ситуации с ослаблением карантина в Донецкой области накануне открытия КПВВ

КИЕВ. 4 июня. Новости ЭКО. На территории Донецкой области осуществляют недостаточное количество тестов на COVID-19 для перехода на следующий этап ослабления карантина. На КПВВ продолжают обеспечивать меры для безопасного ввода в эксплуатацию. Об этом говорится в отчете ООН по распространению COVID-19 на территории Украины, передает Новости ЭКО.

"Карантинные мероприятия постепенно ослабляются в связи с пятью этапами, установленными властями в стратегии выхода из карантина. Подконтрольные территории Донецкой области не соответствуют требованиям по количеству тестов, которые необходимы для ослабления карантина, однако перешли на второй этап", - говорится в отчете.

Указано, что хотя 10 июня и должны заработать КПВВ на линии разграничения, однако не были обеспечены необходимые меры для безопасного ввода в эксплуатацию.

"Гуманитарные организации продолжают активно сотрудничать с Министерством реинтеграции временно оккупированных территорий для обеспечения этих мероприятий, чтобы обеспечить безопасность людей, которые будут пересекать линию разграничения, а также работников КПВВ", - сообщается в отчете.

Также сообщается, что Донецкая область не отвечает требованиям по количеству проведенных тестов на COVID-19.

"Согласно данным Минздрава, Донецкая область отстает от общенационального требования относительно 12 тестов на 100 тыс. жителей, которые должны проводиться ежедневно. У них около 9 тестов на 100 тыс. В то время как региональные комиссии по ТЭБ и ЧС должны принимать решение о переходе на следующий этап карантина, Донецкая область решила переходить на следующий этап", - отмечается в отчете.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С начала эпидемии от коронавируса в России умерли более 12 000 человек Откровенное архивное фото Кабаевой в белом бикини произвело фурор в Сети Сериал «Чики» обвинили в «пропаганде ЛГБТ и феминизма» Трамп подтвердил свой приказ провести кибератаку на российскую “фабрику троллей” Экс-жена бандита Цеповяза впала в кому, не дождавшись суда

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций