В двух селах Одесской области устанавливают карантинные КПП

В двух селах Одесской области устанавливают карантинные КПП

КИЕВ. 8 июня. Новости ЭКО. В селах Криничное и Дмитровка Болградского района устанавливают карантинные контрольно-пропускные пункты из-за увеличения количества больных коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Болградской РГА в Facebook, передает Новости ЭКО.

"В связи с увеличением больных коронавирусом (коронавирусной болезнью COVID-19 - ред.) в Болградском районе, 5 июня 2020 года комиссией Одесской ОГА проведена проверка медицинских учреждений района и ознакомление с эпидемиологической ситуацией населенных пунктов Дмитровка и Криничное. С целью предотвращения распространения... болезни СОVID-19... и с учетом эпидемической ситуации... главам населенных пунктов Дмитровка и Криничнле поручено с 9 июня определить места дислокации двух контрольно-пропускных пунктов (карантинных постов), ввести особый режим въезда и выезда в села и организовать их работу, а также обеспечить их средствами индивидуальной защиты, горячим питанием и т.п.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Болградском районе зарегистрировано 34 случая заболевания СОVID-19, в связи с этим принято решение запретить в районе деятельности учреждений культуры, осуществление межобластных пассажирских перевозок автомобильным транспортом, путь следования которых проходит через территорию Болградского района, работу учреждений общего среднего образования, осуществляющих подготовку пунктов проведения внешнего независимого оценивания в 2020 году в соответствии с утвержденной сетью пунктов тестирования области, в частности пробного тестирования.

Как сообщалось ранее в Новости ЭКО, в Украине зафиксировано уже 27 462 случая COVID-19, из них 797 - летальные.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Журналисты выяснили, куда исчезли с российского ТВ скандальные украинцы Ковтун и Трюхан Любительница селфи стала звездой соцсетей, засветившись в метро “Вы чем недовольны?”: Михалков раскрыл гонорары Бортич, Деревянко и других “страдающих от режима Путина” актеров "Совсем сдурела на старости лет?": немолодая Сябитова шокировала поклонников голым фото Супертайфун «Майсак» в Приморье срывал крыши, деревья и убил человека

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций