Украина в ООН заявила о нарушении прав детей в Крыму

24.06.2020 19:25

Украина в ООН заявила о нарушении прав детей в Крыму

КИЕВ. 24 июня. Новости ЭКО. Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица на открытых дебатах в Совете безопасности Организации Объединенных Наций сообщил, что Россия нарушает права детей в аннексированном Крыму. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на текст доклада.

По его словам, по состоянию на 2014 год на территории Крыма находилось 4900 детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

“Автоматическое приобретение гражданства Российской Федерацией этими детьми и их незаконный перевод из Крыма является нарушением международного права”, — отметил Кислица.

Он отметил, что около 200 детей, в основном крымских татар, в настоящее время находятся без родительского попечения из-за того, что их отцов арестовали по политическим мотивам.

“В то время как их отцов задерживают, переводят за тысячи километров от дома и подвергают жестоким обыскам в их домах, дети получают психологическую травму в результате появления в их доме вооруженных людей в форме, арестов и тюремного заключения членов их семей”, — сказал Кислица.

Также он также отметил милитаризацию образования в Крыму, так как детей принимают в военизированные движения и специальные военные классы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ресторане Москвы нашли труп из 90-х 19 ноября 2019 года отмечается Павел Ледостав Критически толстая женщина продумала свои похороны и решила ничего не менять в жизни Астрологи назвали 3 знака Зодиака, у которых в январе начнется белая полоса Доход богатейших жен чиновников и парламентариев вырос в 1,5 раза за год: СМИ опубликовали рейтинг

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций