Украина в ООН призвала РФ взять ответственность за детей-сирот в Крыму

Украина в ООН призвала РФ взять ответственность за детей-сирот в Крыму

КИЕВ. 2 июня. Новости ЭКО. К концу суток понедельника, 1 июня, в Международный день защиты детей, Украина в ООН призвала Россию понести ответственность за почти 5 тыс. сирот и детей без родительской опеки, которые жили в Крыму на время его оккупации в 2014 году и судьба которых сегодня неизвестна. Об этом говорится в сообщении Постоянного представительства Украины при ООН, опубликованного в Facebook, передает Новости ЭКО.

“До оккупации Крыма в 2014 году, в нем насчитывалось 4900 детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. С тех пор их судьба остается неизвестной”, — говорится в сообщении.

“Россия, как государство-оккупант, должна принять все необходимые меры для соблюдения прав этих детей, в том числе предотвратить их незаконное перемещению за пределы украинской территории”, — добавили в дипмиссии.

Ранее в ООН сообщили, что на Донбассе за период конфликта погибли по меньшей мере 147 детей и 392 детей были ранены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Впервые за 20 лет ученые обнаружили новый штамм ВИЧ Сидевшая три недели дома на карантине девушка заразилась COVID-19 "Это признание": Соловьев отреагировал на шутку в КВН о своих виллах в Италии Актриса Мария Голубкина похвасталась фото дочери, которая превратилась в красавицу Саудовская Аравия осталась без половины нефти после массированной атаки дронов (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций