Украина продолжает импортировать товары из России - Минэкономики

16.06.2020 18:55

Украина продолжает импортировать товары из России - Минэкономики

КИЕВ. 16 июня. Новости ЭКО. В Украине отрицательный торговый баланс со странами СНГ, мы продолжаем импортировать из страны агрессора несмотря на санкции. Об этом на брифинге заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко, передает Новости ЭКО.

"У нас основной отрицательный торговый баланс со странами СНГ. То есть если взять из торгового баланса предыдущих периодов - Россия, Беларусь, Казахстан, это примерно 70% негативно-торгового баланса. Надо понимать и думать, что с этим делат ", - сказал Петрашко.

По его словам, мы в эти страны не экспортируем ничего, а в Украину экспортируют через третьи страны, через Беларусь и Прибалтику массу продукции, даже тех компаний, что под санкциями.

"Это не может быть, мы проводим анализ. Он не настолько прост в формате. Потому что все санкции СНБО являются принятыми, но мы должны серьезно посмотреть на баланс, потому что цифры показывают другое, что мы дальше продолжаем не то, что торговать, а импортировать из страны агрессора. И это не совсем есть правильно", - добавил Петрашко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Москвичка любовалась, как возлюбленный изнасиловал ее сестру Астролог Глоба назвала 4 знака Зодиака, которых ждет удача в 2020 году «Деньги поделить»: Охлобыстин нашел выход из дела о ДТП с Ефремовым 12 апреля православные верующие отмечают Вербное воскресенье Стала известна судьба “Спартака” после беседы Федуна с главой РФС Дюковым

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций