Украина могла бы вступить в ЕС хоть завтра - Ермак

Украина могла бы вступить в ЕС хоть завтра - Ермак

КИЕВ. 4 июня. Новости ЭКО. Украина не имеет ограничений во времени для возможного вступления в Европейский Союз, она могла бы сделать это хоть завтра. С таким заявлением выступил руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак для интервью немецкой медиагруппе Funke, передает Новости ЭКО.

“У нас нет временных рамок для вступления Украины в ЕС. Мы могли бы вступить хоть завтра”, — сказал он.

Напомним, закон об изменениях в Конституцию относительно членства Украины в ЕС и НАТО вступил в силу 21 февраля 2019 года.

Целью принятия закона о внесении изменений в Основной закон является законодательное закрепление в Конституции Украины цивилизационного выбора, европейской идентичности украинского народа и необратимости стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и НАТО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пентагон признался в секретных испытания в месте крушения НЛО «Борща и обычную женщину»: Сябитова раскрыла отношения Харламова и Асмус 13 февраля 2020 отмечается праздник Никита-пожарник Астролог Павел Глоба назвал два знака Зодиака, которых ждет тяжелый август 2019 года В Россию запретят ввоз хамона и пармезана

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций