Украина и Израиль обсудили ратификацию Соглашения о зоне свободной торговли

25.06.2020 19:55

Украина и Израиль обсудили ратификацию Соглашения о зоне свободной торговли

КИЕВ. 25 июня. Новости ЭКО. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с сопредседателем украинского-израильской Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министром по делам высшего и комплиментарного образования, министром водных ресурсов государства Израиль Зеевом Элькиным. Собеседники обсудили ратификацию Соглашения о зоне свободной торговли, передает Новости ЭКО со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД.

Сообщается, что в ходе разговора Кулеба поздравил Зеева Элькина с вхождением в состав нового израильского правительства и пожелал дальнейшей плодотворной работы на должности сопредседателя украинского-израильской торгово-экономической комиссии.

“Зеев Элькин отметил, что рад продолжить работу над развитием отношений Украины и Израиля, которой занимается уже много лет. Собеседники обсудили ратификацию Соглашения о зоне свободной торговли, которая ожидается вскоре. Зеев Элькин убежден, что она откроет новую страницу в отношениях двух государств”, — сообщили в пресс-службе.

Также Кулеба отметил, что уделяет большое внимание развитию торговли, инвестиций и IТ-сектора и выразил надежду, что по этим направлениям совместной заинтересованности Украина и Израиль способны достичь выдающихся результатов.

Стороны обсудили также инфраструктурные проекты в Украине, к которым могут быть привлечены израильские инвестиции, в частности, аэропорт в Черкассах, дорогу Черкассы-Умань, а также проекты в сфере ИТ-технологий и сельского хозяйства.

Наконец, Дмитрий Кулеба и Зеев Элькин обменялись приглашениями по случаю осуществить визиты в Украину и Израиль при благоприятных условиях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты рассказали об историческом изменении курса евро “Веселый розыгрыш”: развод Харламова и Асмус оказался шуткой Хитом Сети стало видео расчесывание Лукашенко после матча с Путиным В ресторане Бангкока подают рагу, которое варится уже 45 лет ЦСКА объявил фотоконкурс для болельщиц на карантине

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций