The Drive опубликовало детали перехвата российскими Су-30 и Су-35 американского бомбардировщика B-52H

The Drive опубликовало детали перехвата российскими Су-30 и Су-35 американского бомбардировщика B-52H

Американские СМИ отметили уникальность провокационных действий членов экипажей американских стратегических бомбардировщиков у границ РФ на Дальнем Востоке.

На очередную провокацию ВВС США обратили внимание не только российские военные, которые рассказали 19 июля об отслеживании полета двух стратегических бомбардировщиков B-52Hs у тихоокеанских рубежей РФ, но и иностранные СМИ. Так, в материале американского информационного портала The Drive были опубликованы детали перехвата российскими Су-30 и Су-35 американских бомбардировщиков B-52H.

Так, источником было отмечено, что до этого инцидента бомбардировщики B-52H вылетели с авиабазы Барксдейл в Луизиане на базу ВВС Эйельсон на Аляске, откуда затем проследовали через Берингово море над северной частью Тихого океана. При этом изданием указывается на то, что российские ПВО начали отслеживать самолеты США еще 18 июля, когда американские «стратеги» только поднялись со взлетной полосы базы Эйельсон.

По прибытии в северную часть Тихого океана летчики предупредили диспетчеров воздушного движения в данном регионе о продолжении полетов «должным образом» с выключенными транспондерами в течение около двух часов. Затем B-52H повернули в сторону Охотского моря. Однако потом «учебные полеты» приобрели характер уникальной провокации.

В The Drive отметили, что подобные маневры можно считать первыми, когда B-52H так близко приблизились к Охотскому морю, воды которого окружены с трех сторон российской территорией и где американские боевые самолеты до недавних пор обычно не рисковали появляться. Подводя итоги, в издании указали на то, что ВВС США никогда прежде не совершали группового пролета B-52H на столь близком расстоянии к суверенному воздушному пространству России, которое длилось относительно продолжительный период времени. В итоге данная ситуация приобретает характер уникальной военной провокации американцев в отношении российской стороны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Тик-ток головного мозга»: роман 8-летней девочки и 13-летнего мальчика шокировал Ксению Бородину Школьникам строго-настрого запретили шутить о коронавирусе Диетолог рассекретила продукты худеющих звезд 51-летняя Ольга Кабо показала фигуру в бикини В США показали уничтожение танков "Армата" на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций