Такого цирка я еще не видел. Юрий Вирт жестко раскритиковал ПФЛ

Такого цирка я еще не видел. Юрий Вирт жестко раскритиковал ПФЛ

Главный тренер «Вереса» из Ровно Юрий Вирт прокомментировал события в Первой лиге, где предварительное решение о завершении сезона было отменено, а в регламент ПФЛ внесли правки:

«Готов ли «Верес» к Первой лиге? Мы-то готовы, но когда это все закончится? Если честно, я еще такого цирка не видел. Сколько времени уже прошло, а они до сих пор не могут определиться – играем или не играем, кто в какой лиге. Даже медведь принял бы решение скорее.

Что тут решать. Я себе просто рисую ситуацию во Второй лиге. 11 июня они будут принимать решение. Команда может съехаться числа 14-го. Нам надо сделать тесты. Еще дня два – дождаться результатов. Условно 17-го числа мы можем начать тренироваться.

Три месяца мы не тренировались. Три – ровно! Понадобится три недели, чтобы подготовиться к чемпионату. Три недели – нормальный срок, это не много и не мало. Чемпионат можем начать с 10 июля. Чтобы доиграть первенство и провести, скажем, стыковые матчи, которые ожидают третье место Второй лиги, это надо минимум 50 дней. Поэтому чемпионат закончим 1 сентября.

Затем нужно хотя бы 5–6 дней отдохнуть и хотя бы две недели на подготовку к новому сезону. В лучшем случае начнем его в районе 25 сентября. Готова будет нас ждать Первая лига? А в Первой лиге команды тренируются сейчас. Они могут вскоре рестартовать, чего не скажешь о Второй лиге, где команды распущены. Нам сказали не играть. Вот такая ситуация.

Первая лига может стартовать 23 июня, соответственно финиширует 8 августа. Мы должны ждать еще 2,5 месяца, а потом играть стыковые. Подождите, а как вы себе это представляете? Словом, ждем четверга. Может, наконец-то, станет ясно. Во Второй лиге никто не тренируется. Последнюю тренировку «Верес» провел 13 марта. Три месяца без мяча. Что-то решать нужно было еще месяц назад».

Ранее Юрий Вирт отмечал, что у него создается впечатление, что «нами руководят футбольные дилетанты».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты ожидают курс доллара по 70 рублей в ближайшие недели Навального привезли в суд из СИЗО по делу о клевете на ветерана Путин подписал указ о дополнительных выплатах семьям с детьми по 5 тысяч рублей "Было много крови": Диана Шурыгина разбила мужу нос на фоне слухов о разводе Где купить красивую и качественную пляжную тунику от известного бренда

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций