Субмарины РФ своей активностью в Средиземноморье встревожили адмирала США Фогго

Субмарины РФ своей активностью в Средиземноморье встревожили адмирала США Фогго

В командовании ВМС США начинают публично признавать утрату их страной военного доминирования на просторах вод мирового океана.

Увеличившаяся в последние годы активность подводного флота ВМФ РФ стала поводом для серьезного беспокойства американских военных. Так, в материале РИА Новости было обращено внимание на заявление командующего ВМС США в Европе и Африке адмирала Джеймса Фогго, которое тот сделал в интервью изданию Stars and Stripes. При этом им было указано на то, что наибольшую угрозу для господства американцев в море сейчас представляют новые тихие российские дизельные субмарины, которые оснащаются ударными ракетными комплексами «Калибр», способные поразить «любую столицу Европы или Африки».

В этом контексте американский адмирал указал на необходимость усиления американского военного присутствия у европейских берегов. Также им было отмечено, что морякам ВМС США из-за активности ВМФ РФ приходится действовать в условиях «все более усложняющегося геостратегического ландшафта».

Источником также указывается на то, что до этого вице-адмирал ВМС США Эндрю Вуди Льюис также отмечал, факт утраты Пентагоном неоспоримого господства в водах Атлантики. При этом им было указано, на то, что моряки ВМС США из-за «более смертоносных систем вооружения» ВМФ РФ уже не могут себя чувствовать в безопасности за пределами главной американской военно-морской базы Атлантического флота.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Богомолов опубликовал фото обнаженной Собчак Грациозная Кристина Асмус произвела фурор на премии "Золотой орел" "Не ломайте органы!": откровения гостей Малышевой о травме после секса шокировали Сеть Беседа пресс-секретаря Лукашенко попала в Сеть и вскрыла “ковидный ад” в аппарате президента СМИ: экс-"татушка" Юлия Волкова ждет ребенка от "вора в законе"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций