США косвенно указали на вину Украины в крушении рейса MH17

США косвенно указали на вину Украины в крушении рейса MH17

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин считает, что американцы еще шесть лет назад обнародовали бы снимки со спутника, если бы на них присутствовал ЗРК «Бук», ракетой которого якобы сбили малайзийский Boeing.

Пассажирский авиалайнер потерпел крушение на юго-востоке Незалежной летом 2014 года. Запад практически сразу же возложил ответственность за произошедшее на РФ и ополченцев Донбасса, а в качестве причины катастрофы назвал попадание ракеты ЗРК «Бук» в кабину пилотов самолета. По прошествии шести лет доказательства, подтверждающие эту версию, так и не были приведены.

Расставить все точки над «i» могли бы снимки с американских космических спутников. Однако Соединенные Штаты не спешат их обнародовать, что наводит на определенные мысли. Военный эксперт Виктор Литовкин считает, что Вашингтон еще в 2014 году приобщил бы их к делу и опубликовал в сети, если бы они обличали Россию. Совершенно точно американцы не стали бы прикрывать своих геополитических оппонентов. Так в чем же тогда интерес США?

Развивая мысль, специалист напомнил, что экс-президент США Барак Обама через 30 минут после падения самолета обвинил ополченцев и Россию в этой трагедии. Подобная оперативность наводит на мысль, что США не только были прекрасно осведомлены о произошедшем, но и возможно заранее знали судьбу рейса MH17. А своим выступлением Обама сумел задать необходимый Вашингтону курс информационной кампании, добавил Литовкин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Где трусы?”: Регина Тодоренко ошарашила фанатов провокационным пляжным фото Бузовой предстоит операция на ноге после съемок в “Ледниковом периоде” «Она забрала у меня все»: захватчик банка в Москве требовал Ольгу Бузову СМИ: Андрей Губин переехал за границу СМИ: разграбленную могилу Юлии Началовой облюбовали "черные колдуны"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций