Ситуация в КПВВ на Донбассе: сегодня на "Новотроицкое" с ОРДО не прибыл ни один человек

28.06.2020 13:35

Ситуация в КПВВ на Донбассе: сегодня на

КИЕВ. 28 июня. Новости ЭКО. По состоянию на утро 28 июня в КПВВ "Новотроицкое" в Донецкой области с временно оккупированной территории не прибыл ни один человек. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

"КПВВ "Новотроицкое" продолжает осуществлять пропускные операции граждан установленным порядком ежедневно с 7:00 до 18:00. Впрочем, никаких гарантий пропуска лиц и транспортных средств со стороны временно оккупированной территории пока нет. По состоянию на утро 28 июня ни одно лицо не прибыло со стороны ВОТУ", - говорится в сообщении.

Пограничники отметили, что при возвращении на контролируемую территорию Украины граждане, которых не пропустили представители НВФ, должны в обязательном порядке установить приложение "Дій вдома" и пройти двухнедельную самоизоляцию. Граждан, которые не имеют возможности установить приложение "Дій вдома", с их согласия направляют на обсервацию в учреждения, определенные местными органами власти.

Отметим, что пограничники отказывают в пропуске во время выезда с ВОТУ тем лицам, которые не дали согласие на самоизоляцию с использованием единого электронного сервиса "Дій вдома" и отказались от обсервации.

Добавим, что сегодня появилась информация о закрытии боевиками "ДНР" пунктов пропуска на линии разграничения в связи с "ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине". Оккупационные власти якобы планируют пускать только тех, кто имеет прописку или адресную справку на ВОТУ. Эти люди также должны будут пройти 14-дневную обсервацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба Глоба назвал 5 знаков Зодиака, которых ждет достаток в 2020 году «Им уже пора улетать на небо»: Дубовицкая жестко прошлась по Петросяну и его любовнице Почему майнкрафт стал излюбленной игрой геймеров Депутаты предложили платить работникам минимум 150 рублей в час "Поза вон-зю?": полуголая Глюкоза задрала ноги перед камерой, возбудив фанатов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций